Продолжаем дело Людмилы Киселевой

Из малого выходит великое. Обращение Людмилы Киселевой

Просьба о помощи

По роду своей сегодняшней деятельности я являюсь инициатором и организатором «ДОМа детей‒сирот и инвалидов». Находясь в положении ничегоневозможности ни в физическом смысле, ни в материальном, я задумалась о том, что могу я, чем могу участвовать в жизни оставленных детей. И вот в течение 19 лет я живу с телефоном в руке и, уже потеряв голос на связи, имея помощников в лице моих друзей, моих сиделок, я ищу контактов с теми людьми, кто тоже не равнодушен ни к детской, ни ко всякой другой беде, кто проникся содержанием названия нашей организации «Дело Общего Милосердия — дети‒сироты и инвалиды». В настоящее время это не только опека сирот в детских домах, но и тех детей и взрослых, чьи судьбы требуют внимания и помощи. Поэтому у нашей организации появилось два отделения: «Ситуация SOS» и «Православный Центр милосердия и культуры».

Спасите наши души!

В состоянии SOS находятся взрослые инвалиды, потерявшие своих родителей. Задача нашей организации — поиск финансирования сиделок, которые могли бы в домашних условиях помогать инвалиду. За решением этого вопроса я обращалась в самые высокие государственные инстанции о создании фонда по оплате сиделок, но, к сожалению, за 10 лет моих обращений пока ничего не изменилось, и только частные лица — предприниматели, бизнесмены — изредка помогают финансами данной группе инвалидов.

Место сражения — душа ребенка

В Православный Центр мы собрали детей из многодетных семей, чтобы занять их руки, головы и души творческими делами, чтобы рядом с педагогами они научались отличать добро от зла. И теперь в нашем Центре 11 человек педагогов с высшим образованием, которые учат детей рисовать, лепить из глины, работать на гончарном круге, петь, играть в театре. Наряду с этим проводятся и духовные беседы, из которых дети узнают о цели и смысле жизни. Центр существует за счет благотворительности и спонсорских средств, поскольку является некоммерческой организацией. На сегодняшний день его посещают 130 детей разного возраста от 5 до 15 лет.

До сих пор содержание детского Центра в финансовом отношении нес на своих плечах московский благотворитель, который участвовал и в восстановлении Храма Крестовоздвижения на улице Володарского, Александр Романович Меламуд. Его забота простиралась и на восстановление храма, и на ремонт здания детского Центра, и на вознаграждение педагогов, и различные потребности в виде материалов, но, к сожалению, и его коснулся кризис, и в настоящий момент он почти не имеет возможности, как прежде, помогать в наших делах.

Конечно, администрации города и района не оставляют нас своими заботами, оплачивая коммунальные услуги помещения детского Центра (ул. Володарского, 56), но, к сожалению, в настоящий момент Православный Центр на грани закрытия, и, чтобы он продолжал работать, необходимы деньги.

Мы все должны помочь детям найти свое предназначение в жизни и увести их от криминальных путей. Это мой призыв ко всем, кто хочет быть неравнодушным в своей жизни, обретая тем самым благодарность не только на земле, но и спасение на Небе.

Кто знает, какими станут дети, которых мы сегодня пытаемся поддержать, может быть, и среди них вырастут высокие профессионалы, но самое главное, чтобы из них выросли хорошие люди, способные к добру и милости. А мы, взрослые люди, чтобы понимали, что эти дети — наш будущий народ, и какими они вырастут — такой будет наша страна, наше государство.

Обращаюсь ко всем неравнодушным людям. Мы не можем изменить жизнь во всем мире, где бушуют войны, где нищета, болезни, но мы можем на своем пятачке земли действовать, помогая хоть одной многодетной семье, хоть одному ребенку‒сироте, хоть одной одинокой старушке, хоть одному беспомощному инвалиду их благоустроению, и тем самым, обретая мир в собственной душе. Как сказано Святым Серафимом: «Стяжите мир души вашей, и возле вас спасутся тысячи».

Пусть в сердце каждого живет желание быть кому-то нужным, полезным, чтоб жизнь не оказалась бессмысленной.

Публикуем счет, на который каждый может вложить свою хотя бы самую малую лепту для поддержания жизни детского Центра.

Карта Сбербанка

427 622 001 659 36 60

Получатель:Светлана Сергеевна К.

Директор Православного Центра милосердия и культуры

Киселева Людмила Георгиевна

 

Мы не просим у вас тысячи тысяч. Не отрывайте от семейного бюджета непосильные суммы. И не думайте, что ваша малая лепта никому не нужна.

По 50 и 100 рублей, но всем миром.

Из малого выходит великое.

ДОМ , , , , , ,
Расскажи о нас

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
Имя *
Email *
Сайт
Ваш комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: