Продолжаем дело Людмилы Киселевой

2019 – Год театра в России

В дни школьных весенних каникул воспитанники Православного Центра милосердия и культуры в очередной раз посетили свой любимый театр – Калужский ТЮЗ.

Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен в нашей стране Годом театра. В рамках этого события запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия, продуман обширный план, Театральная олимпиада, марафон, гастроли и специальные программы для детей.

В век компьютерных технологий очень важным моментом в воспитании подрастающего поколения является его приобщение к данному виду искусства, а именно театральному. Конечно же, ведущая роль в этом вопросе принадлежит театрам для детей. Не является исключением и Калужский театр юного зрителя.

В дни школьных весенних каникул воспитанники Православного Центра милосердия и культуры в очередной раз посетили свой любимый театр – Калужский ТЮЗ.

Детям была представлена новая постановка «Подарок феи» в исполнении уже давно полюбившихся актеров.

Немного истории

Сегодняшний ТЮЗ в Калуге представляет собой молодую талантливую труппу, воспитанную М.А. Визговым. Благодаря неординарным спектаклям с интересной драматургией театр собирает полные залы своих верных поклонников. С самого его основания (в 1964 г.) Михаил Алексеевич прошел долгий путь от актера до главного режиссера, и неимоверными усилиями любительскому молодежному коллективу был присвоен статус профессионального театра.

Творческий коллектив работает в традициях русского классического искусства. На счету Михаила Визгова более 80 постановок как для детей, так и для взрослых. Михаил Визгов является заслуженным работником культуры Калужской области, кавалером ордена Святого Благоверного князя Даниила Московского III степени.

Сказка — ложь, да в ней намек…

Коллектив театра большое значение уделяет глубокому смыслу своих постановок. Актеры убеждены, что посредством обычной сказки можно многому научить не только детей, но и взрослых. Спектакли в репертуаре Калужского областного театра юного зрителя разделены по возрастным категориям, чтобы детки могли с малых лет впитывать «понятную» культуру игрового искусства.

Вот и в этот раз воспитанники детского Центра посмотрели замечательный добрый спектакль, порадовались, сфотографировались с актерами и поблагодарили за теплый прием.

Валерия Николаевна Визгова, директор театра, всегда предоставляет бесплатные билеты детям  нашего Центра, которые являются самыми преданными почитателями сказок, и всегда поддерживают актеров аплодисментами.

Мы готовы и дальше так дружить – замечательные дети с замечательным театром.

 

ДОМ , , ,
Расскажи о нас

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
Имя *
Email *
Сайт
Ваш комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: